Inilah 48 Peserta Finalis Madrasah Fest Tahun 2023, Simak Daftarnya

Madrasah Fest Tahun 2023 Guru madrasah.com - Dikutip dari laman Kementerian Agama di kemenag.go.id bahwa Madrasah Fest 2023 memasuki babak...

Inilah 48 Peserta Finalis Madrasah Fest Tahun 2023
Madrasah Fest Tahun 2023

Guru
madrasah.com - Dikutip dari laman Kementerian Agama di kemenag.go.id bahwa Madrasah Fest 2023 memasuki babak final. Tahap penyisihan yang diadakan secara online, 24-27 Juli 2023, menghasilkan 48 finalis.

Madrasah Fest 2023 digelar oleh Direktorat Kurikulum Sarana Kelembagaan dan Kesiswaan (KSKK) Madrasah, Ditjen Pendidikan Islam. Ada lima kategori lomba, yaitu lomba memorizing holy Qur'an (tahfidz al-Qur’an) untuk kategori 1 Juz, 5 Juz, 10 Juz, 15 Juz, 20 Juz, dan 30 Juz; reciting holy Qur'an (tilawah al-Qur’an); explaining holy Qur'an (tafsir al-Qur’an) untuk jenjang MTS dan MA; memorizing Hadith (tahfidz al-hadith) untuk jenjang MI, MTS, dan MA; reading Islamic Turath (membaca kitab Kuning) untuk jenjang MTS dan MA; dan Islamic trending issues debate contest untuk jenjang MA.

"Sebanyak 40 peserta berhasil lolos ke babak final dari total 817 peserta yang berpartisipasi dalam Madrasah Fest 2023. Babak final akan diadakan secara luring pada 10-12 Agustus 2023,” ungkap Kasubbag Tata Usaha KSKK Madrasah, Arif Rahman, di Tangerang Selatan, Sabtu (29/7/2023).

Arif berharap para finalis dapat mempersiapkan diri dengan baik agar dapat meraih kemenangan dalam kompetisi bidang agama ini.

Berikut peserta terbaik Madrasah Fest 2023 untuk setiap kategori lomba:

A. Lomba Memorizing Holy Qur'an (MHQ) Kategori 1 Juz:

  1. Abdul Waliy Al-Arkany - MI Ihsan Kamboy Kota Kendari
  2. Achmad Darwis - MIN 3 Jembrana
  3. Mira Syartika - MIN 1 Nagan Raya
  4. Syakila Aura Ad'n - MIN 2 Nganjuk
  5. Putri Khayla Salsabila - MIN 8 Bandar Lampung
  6. Muhammad Khairul Lutfi Ilahude - MIS Muhammadiyah Unggulan Kota Gorontalo
  7. Nurul Ramadani Ayyub - MIN 3 Tidore
  8. Khurin In El Hanna - MIN 1 Kotawaringin Timur
  9. Ananda Putria Yasmin - MIN 8 Jakarta
  10. Sielmy Syariefatunnisa Effendy - MIS Cibonte Kota Banjar

B. Lomba Memorizing Hadith Jenjang MI:

  1. Ashfak Ashfiya - MIS Ma’Arif Al Falah Joyokusumo Banjarnegara
  2. Seno Al Fatich - MIN 6 Jembrana
  3. M. Naufal Adrian Attalarik - MIN 1 Kota Malang
  4. Mifathul Jannah Usmaniar - MIN 8 Jakarta
  5. Danish Abdillah Muhammad - MIS Muhammadiyah Hadimulyo Kota Metro
  6. Elvira Qurratu A’Yun An-Nayla Sihombing - MIS Luqman Al Hakim Deli Serdang
  7. Daffa Ansyari Rasyad - MIN 1 Pekanbaru
  8. Arjuna Hunaifi - MIS Pemimpin Rumah Qur’an Hidayatullah Kota Kupang
  9. Muhammad Faturrahman - MI Terpadu Al Falah Lima Puluh Kota
  10. Muhammad Hatim - MIN 1 Bulungan

C. Lomba Reading Islamic Turats Jenjang MTs:

  1. Rahmah Azizah - MTs Ma’ Arif 20 Lampung Tengah
  2. Raden Taufik Kaisar Yahya - MTs Darul Arifin Muaro Jambi
  3. Ahmad Firnas Kasyful Akfa - MTs Raudlatul Ulum Pati
  4. Khalis Hadyan - MTsN 2 Aceh Jaya
  5. M. Kholilurrohman Al Muhajjaly - MTs Muallimin Muallimat Jombang
  6. Muhammad Syahrul Ibad - MTs Al Faalah Pandak Bantul
  7. Achman Fachrullah - MTs Ja-Alhaq Kota Bengkulu
  8. Muhammad Fico Mahardika - MTsN 31 Jakarta
  9. M. Husein Hibsy As Shidqi - MTs Nurul Yaqin Ambung Kapur Padang Pariaman
  10. Jalaludin - MTSS Fathurrobbaaniy Tangerang

D. Lomba Explaining Holy Qur'an Jenjang MTs:

  1. Salsabila Ar Rizki, Miftah Syafira, Aprilya Putri - MTs Muallimin Univa Kota Medan
  2. Arief Pratama, Salsabila Putri, Dara Nur Latifah - MTs Lubuk Kilangan Kota Padang
  3. Lisa Resty Abriani, Anisa Azzahra, Kanabi Khafiyya Az Zahra - MTsN 1 Jepara
  4. Nazila Linda Auliya, Charisa Auryn Putri Alifina, Nala Qurrotal’ain - MTs Sunan Pandanaran Sleman
  5. Nafichra Nurizzah Yulan Hifani, Salsabila Salma Shafira, Serli Laila Yuliyanti - MTs Assalaam Kota Bandung
  6. Muhammad Rizky Fattahillah, Fardhan Reyza Maulana, Ahmad Zahrul Akmal - MTs Darussalamn Jombang
  7. Khusunul Khatimah, Dzilfyah Njawa, De Syathir Al Mannan - MTs Suli Luwu
  8. Muhammad Raysa Adhitya Jatmiko, Muhammad Husin Ilham Al Khairi, Muhammad Tifrizi - MTsN 2 Katingan
  9. Amarilisya Nur Laily, Putri Naila Fathyya, Alfina Rabiah Al Adawiyah - MTsN 3 Jembrana
  10. Ariqzha Binar Kinasih, Stevani Angelika, Azkia Nur Fai’zah - MTsN 3 Mempawah

E. Lomba Islamic Trending Issues Debate Contest Jenjang MA:

  1. Ahmad Nazhif Al-Hajjaj, Muhammad Yusman Al Ghozi, Algifary Mohamad Hasan - MAN Insan Cendekia Gorontalo
  2. Darren Ridho Krisma Menarta, Ahmad Ridho Parabi, Rafan Khayri Sanjaya - MAN 1 Bandar Lampung
  3. Dyta Ramadhani Muryadin, Daffa Ababil Fatahilah, Florika Nasyamuza - MAN Insan Cendekia Bengkulu Tengah
  4. Chairunisa, Muhammad Ikhsan, Tiorida Rahmadani - MAN Batam
  5. Dinda Khairatun Nisa, Tri Salsabila, Avika Dwinata - MAN Kotawaringin Timur
  6. Sulthan Ardi Pramuda (MAN 10 Jakarta), Falisha Nurul Izzati, Meshal Labib Benaya - MAN Pembangunan UIN
  7. Dhia Adlina Aziz, Diva Saksabila Adiningrum, Kayla Nisa Kholiqina Azani - MAN 1 Jembrana
  8. Pua Qitalarani, Aifa Zahda Aulia Ahmad, Najwa Aulia Agusti - MAN 3 Sleman
Demikian informasi mengenai 48 Peserta Finalis Madrasah Fest Tahun 2023 yang dapat kami sampaikan. Semoga bermanfaat..

Related

Kementerian Agama 4601211186115564339

Post a Comment

CLOSE ADS
CLOSE ADS
item