Inilah Daftar Juara Madrasah Robotic Competition (MRC) Tahun 2022

Inilah Daftar Juara Madrasah Robotic Competition (MRC) Tahun 2022
MRC 2022

Guru
madrasah.com
- Sekretaris Jenderal Kementerian Agama RI, Nizar Ali secara resmi menutup perhelatan Madrasah Robotic Competition (MRC) 2022 Kamis (23/11/2022) di Gelanggang Olahraga (GOR) Universitas Negeri Yogyakarta.

Penutupan ajang kompetisi tersebut diikuti pengumuman juara Madrasah Robotic Competition (MRC) 2022. Berikut daftar juaranya:

Kategori Robot Inovasi Tingkat MI

  1. Juara I MI Al-Layyinah Tangerang Banten (Nazmil Wafi Al Farizi dan Khaidar Al-Habibi)
  2. Juara II MI An Nur Buuts Kota Palu Sulawesi Tengah (Ezzah Firzana Mumu dan Gadizah Gaizani)
  3. Juara III MI Al Inayah Kota bandung Jawa Barat (Alsyafira Faizzsyahla dan Queenaya Delima Nuri)
  4. Juara Harapan I MI Progresif Bumi Shalawat Sidoarjo Jawa Timur (Muhammad Fahmi Izzudin dan Muhammad Rafif Al Fatih)
  5. Juara Harapan II MIN Pohuwato Gorontalo (Muhammad Adipati Singowijoyo dan Zahra Wafiq A. Mole)
  6. Juara Harapan III MIN 5 Bandar Lampung (Freya Calista Ramadhani dan Rendy Alvaro)

Kategori Robot Inovasi Tingkat MTs

  1. Juara I MTsN 6 Kota Padang Sumatera Barat (Alif Sulthan dan Andini Eliana Naurif)
  2. Juara II MTsN 1 Kota Makassar Sulawesi Selatan ( Ananda Suci Muliani dan Dafa Khifayah Nasrullah)
  3. Juara III MTsN 3 Kebumen Jawa Tengah ( Muhammad Hamdan Rifa’i dan Hidayat Nuha Ilmawan)
  4. Juara Harapan I MTsN 1 Kota Kediri Jawa Timur (Qasthalanie Naura Attaila Achnaf dan Rizki Sinar Imansyah)
  5. Juara Harapan II Mts Al Inayah Kota Bandung Jawa Barat (Wulan Oktaferia Salsabila dan Shafa Marwatul Fauziah)
  6. Juara Harapan III MTs N 22 Jakarta (Gilang Rahmatsya dan Arkan Satrio Pramudyanto)

Kategori Robot Inovasi Tingkat MA

  1. Juara I MAN 1 Kota Bukittinggi Sumatera Barat (Uswatun Hasanah dan Hanifa Rahmi)
  2. Juara II MAN 2 KOTA BOGOR Jawa Barat (Chosy Isni Maharesi dan Aiyla Malaikaa Anom
  3. Juara III MAN 3 Jembrana Bali (Putri Hidayathi dan Dimas Ramadhan)
  4. Juara Harapan I MAN 2 KOTA MALANG Jawa Timur (Kaevlin Fadla Taqia dan Givan Chiraghia Rahman)
  5. Juara Harapan II MAN 1 KOTA BANDUNG Jawa Barat (Merlanza Rizki Tumangger dan Muhammad Ilyas Wildanul Ihsan)
  6. Juara Harapan III MAN 4 Tangerang Banten (Muhammad Naufal Akmal dan Ina Ria Karmilah)

Kategori Mobile Robot Tingkat MI

  1. Juara I MI Al-Inayah Kota Bandung Jawa Barat (Hanif Khanza Maulana dan Rizal Aliy Al Jawiy)
  2. Juara I MI Al-Lathif Kota Bandung Jawa Barat (Alia Al Mahira dan ANANDHITO SHIDDIQ HARIMURTI)
  3. Juara II MIN 1 Kota Kediri Jawa Timur (Ahmad Faishol Syamsul Hadi dan Khamdan Maulana)
  4. Juara II MIN 2 Kota Kediri Jawa Timur (ADIBA QUINZA ZAYYANI dan NAJWA LAILA SYAHFITRI)
  5. Juara III MIN 1 Kota Pasuruan Jawa Timur (Muhammad Nur Hakim dan Muhammad Fatan Farhan)
  6. Juara III MIN 2 Kota Pasuruan Jawa Timur (Iqbaluddin Zabdan Al Kyanu dan Rangga Pradipta Putra Ardhi)

Kategori Mobile Robot Tingkat MTs

  1. Juara I MTs Negeri 8 Kediri Jawa Timur (ALI KHAIDAR WAFA dan MUHAMMAD FARISH RAFIZA ALHAKIM)
  2. Juara I MTs Negeri 3 Kota Kediri Jawa Timur (Daniswara Setyo Ary dan Galih Agung Cahyo)
  3. Juara II MTs Negeri 2 Pasuruan Jawa Timur (Amira Alya Sakina Putri dan Andhika Anugra Saputra)
  4. Juara II MTs Negeri 3 Pasuruan Jawa Timur (DANAR GALIH ADIRANGGA dan JAHFAL FIQRI NUR HIDAYAH)
  5. Juara III MTs Negeri 2 Kendal Jawa Tengah (MUHAMMAD HAMMAM SHIDIQ dan ABIER RIYANI)
  6. Juara III MTs Al-Inayah Kota Bandung Jawa Barat (Malik Fathan Tabarrak dan Balqis Amira Ulayya Bintany)

Kategori Mobile Robot Tingkat MA

  1. Juara I MAN 2 Kota Malang Jawa Timur (Naailul Azmi dan Akbar Fayyaz Utomo)
  2. Juara I MAN 1 Gresik Jawa Timur (MOHAMMAD ANIISUL FIKRI dan EKA FIRDATUL FAUZIYAH)
  3. Juara II MAN Surabaya Jawa Timur (Wildan Nadzif Mudhofi dan Moch. Nurmanto Suhendra)
  4. Juara II MAN 1 Kota Bandung Jawa Barat (RAFIQI MUHAMMAD FAIZA FAQIH dan AHMAD ALI FAISAL)
  5. Juara III MAN 4 Tangerang Banten (Muhammad Ahyadi dan Emilia Soleha)
  6. Juara III MAN Sukoharjo Jawa Tengah (Muh. Syailendra Surya Viadar dan Fitria Khusnul Budi Ning Tyas)
Demikian informasi mengenai Daftar Juara Madrasah Robotic Competition (MRC) Tahun 2022 yang dapat kami sampaikan. Semoga bermanfaat..

sumber : https://pendis.kemenag.go.id/

Posting Komentar untuk "Inilah Daftar Juara Madrasah Robotic Competition (MRC) Tahun 2022"